Новгородцам предложили принять участие во всероссийской прогулке с собаками из приютов

Сразу в 14 городах России 18 августа пройдёт акция волонтёрского движения DaDobro.com, приуроченная ко Всемирному Дню защиты бездомных животных. Новгородцев приглашают присоединиться к мероприятию.

© Фото фонда помощи животным «Спасение»
© Фото фонда помощи животным «Спасение»

По информации добровольцев, участники приедут в подшефные приюты для собак и кошек, привезут корма, приведут в порядок вольеры и территории приютов, а также выгуляют питомцев — участниками «большой прогулки» станут, по меньшей мере, 2000 собак. Волонтёры в Великом Новгороде предлагают горожанам принять участие в поездке в фонд помощи животным «Спасение» на ул. Свободы, 23/3.

«Вместе мы погуляем с собаками, поможем провести благоустройство территории», — рассказали представители волонтёрского движения. Запись на прогулку обязательна, для этого нужно позвонить по телефону +7 (909) 565-81-52. Акция, по замыслу организаторов, должна помочь развитию государственной и частной поддержки приютов для животных.


DaDobro.com — международное волонтёрское движение. Оно представлено в шести странах: России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и Великобритании. DaDobro.com объединяет 26 российских и международных компаний, более 3500 добровольцев в 50 городах мира. 75 социальных объектов находятся на попечении волонтёров. Каждый год проводится около 800 мероприятий.