818

Новгородцам представят новый спектакль о войне

Военные рассказы, пьесы, стихи вдохновили молодых артистов и студентов актерского курса новгородского государственного университета им.Я.Мудрого (Великий Новгород) на создание спектакля, посвященного 65-летнему юбилею Победы.

Опираясь на различные литературные и исторические источники, фантазируя и поверяя свою фантазию фронтовыми сводками, рассказами ветеранов, 5 юношей и 4 девушки представили девять историй, девять судеб, связанных с событиями Великой Отечественной войны. В Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского они объединились в общую композицию, которая стала основой постановки «Страницы военной юности».

«Особенностью этой работы является то, что каждый участник спектакля привнес в него частичку своей биографии, своего взгляда на происходящие события, который через современные чувства как бы обращается к глубинной памяти поколений. Посвящая свою работу ветеранам Великой Отечественной войны, постановщики и участники спектакля готовы видеть в зале самого молодого зрителя, с которым они могли бы говорить на понятном им языке юности и в то же время позволить почувствовать атмосферу военных лет», - сообщили «Новгороду» в комитете культуры Новгородской области.

Премьера «Страниц военной юности» состоится сегодня, 13 апреля, и 23 апреля в 18.00 мск на сцене Филармонии (Кремль). В спектакле участвуют: Александра Кохан, Мария Медведева, Людмила Павленко, Ирина Петченко, Виталий Бурьяк, Максим Поляков, Андрей Смирнов, Сергей Чернечков, Максим Шумбутов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».