883

Новгородцам расскажут, как устроена велоинфраструктура в странах Латинской Америки

В рамках УрбанФеста «Новый город» куратор проекта по развитию велосипедизации в России «Let’s bike it!» Владимир Кумов проведет бесплатную лекцию «Уроки велосипедизации».

На фото Владимир Кумов. Фото с сайта: la.letsbikeit.ru

Куратор проекта «Let’s bike it!» Владимир Кумов в 2010 году проехал на своём велосипеде из Санкт-Петербурга в Лиссабон. Недавно он вернулся из шестнадцатимесячного велопутешествия из Мексики в Аргентину. В Латинской Америке Владимир Кумов изучал, как там устроена велоинфраструктура, как организовано сотрудничество между администрацией и велосипедистами.

Активист побывал в 44 странах мира, в 27 из них перемещался по городам и между городами на велосипеде, а в 18 — общался с чиновниками, урбанистами и велоактивистами.

В рамках лекции Владимир Кумов расскажет об успешных примерах решений и проектов, которые привели к значительным изменениям городской среды, а также поделится мнением о проблемах велосипедизации городов России.

В рамках встречи велосипедисты смогут обсудить вопросы, связанные с отсутствием велосипедной инфраструктуры в городе. Лекцию планируют посетить депутаты городской думы.

– В Великом Новгороде развитие велоинфраструктуры происходит очень медленно. Несколько месяцев назад было заседание по созданию межведомственной комиссии, но до сих пор никак результатов нет. В строящихся районах не создаются велодорожки, – прокомментировал интернет-изданию Прямая речь куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» Евгений Нефёдов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.