2274

Новгородцам расскажут страшные истории кремля

В Великом Новгороде во второй раз пройдёт «Ночь искусств».

Фото из архива Новгородского музея-заповедника

3 ноября в Великом Новгороде пройдет вторая «Ночь искусств» — осенняя версия «Ночи в музее». Эта акция инициирована в 2013 году министерством культуры РФ в рамках празднования Дня народного единства.

В Великом Новгороде события «Ночи искусств» будут проходить на нескольких площадках.

В Никольском соборе на Ярославовом дворище новгородцы смогут посетить сеанс мультимедийной панорамы «Великий Торг и Княжий двор». Гости окунуться в атмосферу средневекового Новгорода, услышат голоса древнего Торга, узнают, где собиралось вече и заседал купеческий суд.

В Музее изобразительных искусств пройдёт экскурсия «Три истории любви». Речь пойдет о судьбах трех женщин – Екатерины Стройновской, Зинаиды Волконской и Каролины Павловой, чьи портреты представлены в экспозиции. Также хореограф Анна Репич в преддверии «Зимнего бала» проведет мастер-класс по историческим бальным танцам.

В Детском музейном центре состоится интерактивная программа «Прием у губернатора» на выставке «Война и мiръ».
В 23:00 у здания Детского музейного центра начнется экскурсия «Страшные истории Кремля», которую подготовил сотрудник музея-заповедника Владимир Варнаев.

Прогуляться по Кремлю ночью можно и со Статским Советником. Начало экскурсии в 20:00.

Время проведения акции в Великом Новгороде – с 20:00 до 24:00. Полную программу «Ночи искусств» можно посмотреть на сайте Новгородского музея-заповедника.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.