1064

Новгородцам разрешили регистрировать браки в музейных комплексах

Органами ЗАГС Новгородской области области государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке может проводиться в помещениях культуры и искусства, музейных комплексах, являющихся памятниками истории и культуры, если при проведении данных мероприятий не будет нарушаться правовой режим, установленный законодательством об охране и использовании памятников истории и культуры. Такую официальную информацию распространил комитет ЗАГС Новгородской области

Напомним, что ранее также было заявлено, что впервые в Великом Новгороде с 1 июня по 1 октября отдел ЗАГС будет работать на прием заявлений и регистрацию брака в течение пяти дней в неделю.

Нововведение связано с традиционно увеличивающимся в летние месяцы количеством желающих зарегистрировать брак. Например, практически все среды, пятницы и субботы с июня по октябрь 2009 года (традиционные дни, когда в Великом Новгороде регистрировали брак) зарезервированы потенциальными молодоженами. Теперь будет оборудован отдельный кабинет для приема заявлений и зал для их написания, что освободит зал для торжественной регистрации, даст сотрудникам ЗАГСа дополнительные площади для работы и позволит принимать посетителей.

Кроме того, мэрия заявила об организации в областном центре консультативной "Школы молодоженов", призванной, в том числе, уменьшить число разводов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».