758

Новгородцам советуют хранить деньги в разных валютах

Во время неустойчивого курса валют, эксперты-экономисты предлагают вариант хранения денег в трёх самых распространённых в России валютах: рубли, евро, доллары.

- Я бы хранил деньги в трех корзинах – евро, долларах и рублях. Что же касается сбережений в золоте, они могут, как вырасти в несколько раз к концу года, так и упасть, здесь прямая связь с конъюнктурой золота на мировых рынках, - прокомментировал ИА «ВАШИ НОВОСТИ» Александр Григорьев, председатель комитета экономики Администрации Великого Новгорода. - Рынок драгметаллов подвержен сильным колебаниям, и прогнозировать их очень сложно. Если по валюте ряд экспертов постоянно высказывается, то золото какому-то длительному анализу не поддается.

Что же касается недвижимости, то тут, как утверждают новгородские экономисты, роста цен на нее больше не будет. А вот ценные бумаги сырьевого сектора, скорее всего, будут дорожать, в частности те, что связаны с энергоносителями и углеводородным сырьем (и газ, и нефть) – рост цен на них есть уже сегодня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.