1260

Новгородцев бесплатно научат основам предпринимательства

Институт дополнительного образования НовГУ организует в районах Новгородской области курсы по основам предпринимательства.

Фото с сайта: http://zalog.info-kredit.ru

НовГУ им. Ярослава Мудрого совместно с департаментом экономического развития и торговли Новгородской области организует курсы по основам предпринимательской деятельности. В рамках целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2008-2015 годы» заключён контракт на 650 тысяч рублей.

В обучении могут принять участие молодые люди до 30 лет, военнослужащие, уволенные в запас, женщины и инвалиды.

Занятия будут проводить преподаватели НовГУ, обучение - бесплатное. В рамках курса будут рассмотрены такие направления, как основы предпринимательства, генерирование бизнес-идеи, бухгалтерский учёт, система налогообложения, маркетинг.

– Будет проведено 11 обучающих курсов по 30 человек в каждой группе. То есть, всего пройдут обучение 300 человек в районах области. В Великом Новгороде будет организовано два курса, также занятия пройдут в Боровичах, Демянске, Валдае, Крестцах, Малой Вишере, Чудово, – рассказала интернет-изданию Прямая речь директор МОРЦ «Бизнес-факультет» НовГУ Людмила Конева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.