784

Новгородцев лишили бульбуляторов

Новгородские наркополицейские в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий выявили факт незаконной рекламы и пропаганды наркотиков.

В одной из торговых точек Великого Новгорода был выявлен факт реализации аксессуаров для потребления марихуаны, популярных в среде потребителей наркотиков. В частности, предлагался широкий ассортимент так называемых бульбуляторов, всевозможных трубок для курения, трубки в наборе со съемными сеточками и специально приспособленными зажигалками. Среди прочего на упаковке данных наборов и на них самих имелись надписи на английском языке, содержащие незаконную рекламу потребления наркотиков.

Так, изготовители, назвавшиеся китайской фирмой «Фиолетовый туман», утверждают, что данный набор для курения марихуаны – это природный путь к вершинам, а также благодарят своих потенциальных клиентов за то, что они курят марихуану.С владельцем торговой точки проведена беседа, в ходе которой установлено, что данные предметы приобретались им в целях продажи в качестве сувениров. О том, что они могут быть использованы иначе, предприниматель не знал. В связи с отсутствием в его действиях умысла меры административного характера к нему не применялись. Товары сняты с реализации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.