1275

Новгородцев, планировавших ограбление инкассаторов, ждет суд

Новгородцев, планировавших ограбление инкассаторов, ждет суд, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Следственным управлением при УВД по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Великого Новгорода, которые спланировали, и утром 15 сентября пытались осуществить вооруженное нападение на инкассаторскую машину, находившуюся возле одного из филиалов Сбербанка, на улице Кочетова Великого Новгорода.

При этом преступники предполагали завладеть 25 миллионами рублей. Напомним, что все они были захвачены с поличным офицерами отряда милиции специального назначения и управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) УВД по Новгородской области.

При задержании офицеры милицейского спецназа изъяли у налетчиков пистолет Макарова с боеприпасами и аэрозольный газовый баллон. В целом операция по задержанию подозреваемых в разбое была успешно осуществлена в результате согласованных совместных действий сотрудников подразделений управления ФСБ по Новгородской области, в том числе – военной контрразведки, и УБОП УВД по Новгородской области.

Расследование уголовного дела, в течение трех с половиной месяцев на высоком профессиональном уровне было проведено Следственной частью СУ при УВД по Новгородской области.

Все четверо подследственных, старшему из которых - 33, а младшему – 24 года, обвиняются по п.п. «а», «б» ч. 4 статьи 162 УК Российской Федерации, предусматривающей для виновных в разбое, совершенном организованной группой, в целях завладения имуществом в особо крупном размере, лишение свободы на срок от 8 до 15 лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Кроме того, одному из разбойников дополнительно предъявлено обвинение за незаконное хранение оружия и по части первой статьи 222 УК Российской Федерации.

В настоящее время прокуратурой Новгородской области обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено. Предполагается, что в ближайшее время оно будет направлено в суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».