1106

Новгородцев предупреждают о скором запрете выхода на лед

В Администрации Великого Новгорода подписано постановление о запрещении выхода людей и выезда транспортных средств на лед на акватории реки Волхов в границах города.

Точные сроки пока не оговариваются - запрет действует с началом формирования ледостава (ориентировочно, с начала декабря) в зимний период текущего года до начала ледохода в весенний период 2011 года. В случае невыполнения данного требования наступает административная ответственность.

В соответствии с постановлением рекомендовано организовать патрулирование берегов водных объектов пешими патрульными группами с участием сотрудников УВД по Великому Новгороду и государственных инспекторов Центра ГИМС МЧС России по Новгородской области.

Кроме того, МУ "Городское хозяйство" по согласованию с Центром ГИМС МЧС России по Новгородской области должно установить информационные знаки "Переход (переезд) по льду запрещен" в следующих местах:

- район ул. Щусева (у карьеров и у реки Волхов);

- набережная Волхова в районе "Детский морской центр "КЮМ" и "Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского";

- набережная р. Волхов, напротив мемориального комплекса «Монумент Победы»;

- левобережные водоочистные сооружения, р. Волхов;

- правобережные водоочистные сооружения, р. Волхов.

Добавим, что такие же постановления в ближайшее время должны выпустить все администрации муниципальных районов Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».