Новгородцев приглашают на конкурс «УМНИК» Фонда содействия инновациям

Вчера, 1 августа, стартовал приём заявок на участие в программе инновационных научно-технологических проектов среди молодёжи «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Он продлится до 23 октября.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области, принять участие в конкурсе смогут новгородцы от 18 до 30 лет. Проекты отбираются по тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

Победители конкурса получат 500 тысяч рублей на реализацию своего инновационного проекта при условии проведения научно-исследовательских работ в течение года. По итогам необходимо подать заявку на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности, разработать бизнес-план, составить дорожную карту проекта, а также пройти специпрограмму для определения перспектив коммерческого использования результатов исследований.

В прошлом году по итогам грантового конкурса Фонд содействия инновациям профинансировал пять новгородских проектов из 17 заявленных. Три проекта-победителя прошли по треку «Цифровые технологии», два — по направлению «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии».

Добавим, приём заявок на участие в конкурсе доступен по ссылке. По вопросам участия в конкурсах и подачи заявок можно обращаться в региональное представительство фонда в Новгородской области: Центр «Мой бизнес» кабинет 405, Великий Новгород, улица Федоровский ручей 2/13.