1619

Новгородцев приглашают на «Открытое небо-2010»

Сегодня, 17 июля 2010 года, на аэродроме в Борках (Новгородский район) состоится военно-патриотический праздник «Открытое небо-2010», посвященный 65-летию Великой Победы и 80-летию Воздушно-Десантных войск России.

В программе мероприятия: встреча ветеранов Великой Отечественной войны и воинской службы, служивших в ВДВ и ВВС с курсантами военно-патриотических клубов, осмотр авиатехники, ознакомительные полеты на самолете АН-2, прыжки с парашютом, показательные выступления парапланеристов, дельтапланеристов, мастеров рукопашного боя, боксеров Новгородской областной федерации бокса России.

Кроме того, по заявке ряда ветеранов вооруженных сил, некоторые из них, кому позволит медосмотр, планируют совершить прыжки с парашютом и взять на себя управление самолетом в воздухе, как в далекие 40-ые. Один из предполагаемых летчиков — ветеран Великой Отечественной войны, служивший в авиации — в этом году отметил свой 92-й год рождения.

Начало праздника в 12.00.

Отметим, что праздник организован Новгородским авиационно-спортивным клубом имени Героя Советского Союза И.А.Каберова. Клуб ДОСААФ России образован 15 июня 1936 года. Ежегодно здесь проходят подготовку до 300 человек, совершается от 500 до 2000 парашютных прыжков, работает секция дельталетного и парапланерного спорта. Среди воспитанников клуба 23 мастера и 27 кандидатов в мастера спорта, сотни парашютистов-разрядников.