Новгородцев приглашают посетить «Ночь искусств»

Новгородский музей-заповедник в пятый раз присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». Её участниками смогут стать посетители музейных объектов в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе, Валдае, Чудово и Кончанском-Суворовском.

В воскресенье, 4 ноября, в детском музейном центре будут работать интерактивные площадки, в лектории новгородского музея студенты колледжа искусств им. Рахманинова создадут атмосферу советского прошлого, отпраздновав 100-летие комсомола.

В главном здании музея состоится выставка «О монастыре Иверском на Святом озере»: посетителям представят искусство и культуру древних монастырей в рассказах и удивительных артефактах. В музее изобразительных искусств для гостей приготовлены авторские экскурсии и занимательные квесты по классической экспозиции.

В рамках «Ночи искусств» мероприятия также пройдут в боровичском музее, в домах-музеях Александра Суворова (Кончанско-Суворовское), Николая Некрасова (Чудово), музее романа Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы» и валдайском колокольном центре.

Более подробную информацию можно посмотреть в разделе «Афиша».