2052

Новгородцев приглашают посмотреть необычный вестерн «Первая корова»

Завтра, 21 августа, в кинотеатре «Новгород» состоится показ полюбившегося критикам и зрителям фильма одного из самых влиятельных независимых режиссеров Келли Рейхардт «Первая корова».

© Бюро приключений 53 тура
© Бюро приключений 53 тура

Действие фильма разворачивается в первой половине XIX века на Диком Западе, в Орегоне, куда только-только вступили поселенцы, охотники за пушниной. Повар Отис и китаец Лю становятся партнерами в авантюре. Осев в деревне поселенцев, они начинают жарить пончики «как у мамы», замешивая чудесное тесто на молоке, тайно сдоенном у единственной в штате коровы, которая принадлежит мэру Шефу Фактору. Истосковавшиеся по родине колонисты выстраиваются за пончиками в очередь, и стартовый капитал друзей стремительно растет. Но шаткий план не выдерживает суровых законов земли.

Картина стала обладателем 27 наград и 161 номинации на различных фестивалях, в том числе была номинирована на получение «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля 2020 года, а также на получение премии «Сезар» в категории «Лучший иностранный фильм».

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в воскресенье, 21 августа, в 17:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.