Новгородцев приглашают принять участие в акции «Дарите книги оступившимся»

УФСИН России по Новгородской области совместно с региональным министерством культуры, театрально концертным агентством и Новгородским отделением Союза театральных деятелей РФ в рамках Международного театрального фестиваля Достоевского проводит благотворительную акцию «Дарите книги оступившимся».

© Новгородское театрально-концертное агентство
© Новгородское театрально-концертное агентство

Эта акция направлена на формирование у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, нормам, правилам и традициям, а также на стимулирование правопослушного поведения.

Как подчеркнули в пресс-службе УФСИН, возможность читать качественные книги очень важна для осужденных всех возрастов. Чтение литературы повышает нравственный уровень, для отбывающих наказание хорошая книга может стать наставником, советчиком, в чем-то учителем и даже другом.

Акция началась сегодня, 11 ноября, в день рождения Ф.М. Достоевского, и продлится целый месяц до 11 декабря. Для осужденных принимается художественная, юридическая, религиозная литература и учебники.

Новгородцев просят приносить книги в здание театра драмы им.Ф.М.Достоевского по адресу: ул. Великая 14, служебный вход (со стороны улицы Великой).