Новгородцев приглашают принять участие в акции «Вода России»

В конце апреля стартуют субботники по уборке береговой кромки водоёмов в рамках акции «Вода России». Как рассказали в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, составлен план мероприятий, которые будут проходить в тёплое время года.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Первыми приняли участие в акции волонтёры из Хвойной. Несмотря на то, что еще не до конца сошел снег, участники собрали мусор, который накопился за зиму на берегу реки Песь.

Информация о мероприятиях акции, которые будут проходить в нашем регионе в этом году, размещена на сайте берегдобрыхдел.рф в разделе «Расписание акций «Вода России». Принять участие в таких экологических субботниках могут все желающие.

В правительстве региона отмечают, что в прошлом году проект поддержали почти полторы тысячи жителей Новгородской области. Они провели 114 мероприятий и очистили более 90 км прибрежной зоны и прилегающей к ней акватории водоёмов.

Добавим, акция «Вода России» («Берег добрых дел») является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Она проводится по инициативе Минприроды РФ.