2897

Новгородцев приглашают принять участие в масштабном велопробеге

При поддержке мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева впервые в истории города запланирован официальный велопробег по маршруту Великий Новгород – Псков. Велопробег приурочен к «российским ганзейским дням» и пройдет с 19 по 21 июля 2013 года. Заявки подали восемь членов велосообщества Великого Новгорода. Организаторы приглашают еще десять новгородцев-велолюбителей присоединиться к мероприятию.

— Администрация Великого Новгорода взяла на себя все организационные мероприятия, как по дороге, так и во Пскове: предоставляется автобус, врач, автомашина сопровождения, питание и проживание, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» один из организаторов велопробега Вячеслава Куприянова. — Для участников велопробега будут подготовлены майки и головные уборы с названием мероприятия. Сейчас важно, чтобы во Псков прибыла представительная велоделегация из двух десятков новгородцев, которых мы настоятельно просим поторопиться с заявкой на участие в велопробеге. Первый новгородский велопробег при поддержке мэрии дает начало новому формату межрегиональных контактов нашего города.

Необходимые требования для участников:

  • 1. Исправный и надежный велосипед
  • 2. Наличие велошлема
  • 3. Хорошее здоровье, подтвержденное справкой диспансера (задать вопросы по медсправке можно организаторам по тел. 89218414240)
  • 4. Наличие медицинского страхового полиса
  • 5. Паспорт
  • 6. Опрятный внешний вид
  • 7. Желание насладится физической нагрузкой и окружающей природой

Маршрут: 19 июля старт на Софийской площади в Великом Новгороде, выезд на Псковское шоссе, до Шимска, поворот на г. Сольцы, далее г. Порхов и прибытие в город Псков 20 июля, официальная часть, личное время, ночевка в Пскове и 21 июля возвращение в Великий Новгород на автобусе. В пути следования предполагаются остановки для питания, отдыха и ночлега. На всем протяжении маршрута будет машина сопровождения с врачом и вещами.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Подробности можно узнать на сайте I-bike-Novgorod.ru.