1218

Новгородцев приглашают принять участие в съемке роликов по истории ганзейского Новгорода

Новгородцев приглашают принять участие в съемке роликов по истории ганзейского Новгорода. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Офисе туризма Великого Новгорода «Красная изба». «Красная Изба» продолжает реализовывать новые перспективные проекты, направленные на повышение информационного комфорта на территории Великого Новгорода и на качественное информационное освещение событий в сфере туризма и культуры.

Новый совместный проект «Красной Избы» и «Путевой рекламы» посвящен проведению Международного форума «XXIX Ганзейские дни Нового времени» в Великом Новгороде и празднованию 1150-летия города.

«Ганзейская история Великого Новгорода» - второй совместный проект «Красной Избы» и «Путевой рекламы», который следует за проектом «Великий Новгород – Родина России»-2007.

Проект поддержан администрацией Великого Новгорода и стал победителем конкурса «Лучший медиапроект в 1150-летию Великого Новгорода». «Ганзейская история Великого Новгорода» - это цикл из 44 видеороликов, которые, еженедельно сменяясь, будут транслироваться в городских маршрутных такси.

Серия роликов разбита на циклы по истории Ганзейского союза и его взаимоотношений с Великим Новгородом; истории Ганзейского союза Нового времени и роли Великого Новгорода в нем; подготовке и проведению XXIX Ганзейских дней в Великом Новгороде в 2009 году; истории, культуре и быту средневекового Новгорода.

Материалы для серии роликов по культуре и быту средневекового Новгорода могут предоставлять жители города. Это позволит активно вовлечь новгородцев в подготовку праздничных мероприятий. Отметим, что новый медиапроект «Красной Избы» «Ганзейская история Великого Новгорода» стал возможен только благодаря сотрудничеству с ООО «Путевая реклама».

Сегодня «Путевая реклама» охватывает 100% маршрутных такси Великого Новгорода, транслируя видеоролики на жидкокристаллических мониторах установленных медиакомплексов.

Аудитория «Путевой рекламы» многочисленна – ведь ежемесячно маршрутные такси обслуживают 800 – 850 тысяч пассажиров, а ежедневно – 45 тысяч пассажиров.

Медиапроект будет запущен в декабре 2007 года и будет действовать на протяжении 2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».