Новгородцев приглашают принять участие в субботнике «Зелёная Весна»

Минприроды Новгородской области приглашает принять участие в мероприятиях ежегодного экологического субботника «Зелёная Весна», который пройдет с 23 апреля по 23 мая.

© Фонд им. В.И.Вернадского
© Фонд им. В.И.Вернадского

В рамках акции участники будут убирать территории, сажать цветы и деревья, собирать макулатуру и вторсырье. Планируется проводить раздельный сбор мусора, благоустройство территорий и другие экологические и эколого-просветительские мероприятия.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что участником акции может стать любая организация, а место и время проведения субботника можно будет выбрать самостоятельно.

Цель экологического субботника «Зелёная Весна» — объединение граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, оказание практической помощи природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Фонд им. В.И.Вернадского проводит также конкурс «Я — участник «Зеленой Весны — 2022». Номинации конкурса: «В объективе — «Зеленая Весна», «Лучший видеоролик», «Зеленая строка». Работы могут быть индивидуальными и командными.

Добавим, проект реализуется с 2014 года. Его организатором является Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Регистрация участников ведется на официальном сайте.