1273

Новгородцев приглашают принять участие в «Весенней неделе добра»

С 21 по 28 апреля в Новгородской области будет проходить XVI Весенняя неделя добра — ежегодная общероссийская добровольческая акция под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Как сообщили в ОАУ «Дом молодежи», Весенняя неделя добра в 2012 году откроется в субботу 21 апреля Российским днем молодых добровольцев, приуроченным к Всемирному дню молодежного служения (20—22 апреля), ежегодно объединяющего усилия молодых добровольцев более 100 стран мира.

В рамках Недели добра новгородские добровольцы будут заниматься уборкой заброшенных территорий, проведут флешмоб «Фишка», в котором будут наглядно показаны наиболее насущные социально-значимые проблемы, а также организуют «День вежливости».

Кроме того, 25 апреля волонтеры будут благоустраивать детскую площадку, а 26 апреля — в «День благотворительности» в торговых центрах пройдут ярмарки и выставки бездомных животных. Будут собираться благотворительные пожертвования для оказания помощи.

27 апреля — в «День людей» в течение всего дня состоятся мероприятия для людей с ограниченными возможностями и для пожилых людей. 28 апреля — «День здоровья» и торжественное закрытие ВНД. В этот день пройдут акции «Здоровая пробежка» и «Опасная зона».

Отметим, к участию в Весенней неделе добра приглашаются добровольцы.