1262

Новгородцев призывают помочь бывшим пациентам наркодиспансера заново начать жизнь

Проект «ЧудоМама» по просьбе сотрудников новгородского областного наркологического диспансера «Катарсис» объявил сбор материальной помощи для пациентов, находящихся на реабилитации после лечения от алкогольной и наркотической зависимости в загородном центре диспансера «Торбино».

Фото с сайта: http://med53.ru

Пациенты центра нуждаются в добротной повседневной одежде, разных размеров и сезонности и книгах.

- Давайте вместе поддержим людей, отважившихся начать жизнь заново. Самое страшное у них позади, в «Торбино» они возвращаются к нормальной жизни – восстанавливают навыки самообслуживании, заново учатся общаться и получать радость от чтения и физического труда. В «Торбино» в Окуловском районе, пациенты сами держат скотный двор, выращивают овощи, ухаживают за лошадьми и техникой. Многие из них предпочитают не возвращаться в городские условия, к прежнему окружению, ухаживают за лошадьми и техникой. Одни предпочитают не возвращаться в городские условия, к прежнему окружению, другим, наоборот, непременно нужно вернуться к детям. Истории у пациентов «Катарсиса» разные, но почти всем им нужна не только врачебная, но и ваша помощь и поддержка, - сообщили в "ЧудоМаме".

Передать одежду можно в отделения «Катарсиса» и центры выдачи проекта "ЧудоМама"по адресам:
Яковлева, 18 (бывший корпус детского отделения ЦРБ, вход под арку) – детско-подростковое отделение, сестра – хозяйка Людмила (тел. 77-32-74).
Восточная, 15 – стационар, Наталья Геннадьевна Сенкевич (тел. 8 (921) 7390651)
Большая Московская, 108 – поликлиника, сестра-хозяйка Наталья Михайловна (тел. т.63-69-80 или 63-67-14) или старшая медсестра Татьяна Николаевна Логинова.
Центр выдачи "Центральный" : Б. С-Петербургская 80
Центр выдачи "Торговая": Рахманинова 8
Центр выдачи "Западный": Свобода 25
Центр Выдачи "Псковский": Батецкая 21

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.