693

Новгородцев призывают высказаться о предстоящей переписи населения

В октябре 2010 года на территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения. Как сообщили Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в Новгородстате , новгородцы могут высказать свое мнение о переписи уже сейчас.

Жители Новгородской области могут оставить свое мнение в Интернете, зайдя на портал"Всероссийская перепись населения 2010 года" ( www.perepis-2010.ru). Здесь же можно заранее ознакомиться с содержанием переписного листа, узнать о сохранении конфиденциальности полученных сведений, а также просмотреть ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по поводу переписи: почему она необходима, как часто и кем проводится, сколько времени занимает процесс заполнения анкеты переписного листа и другое.

Отметим, проведенный соцопрос среди россиян в марте и мае 2009 года по выборке, репрезентирующей население России в возрасте старше 14 лет, показал, что подавляющее большинство населения считает перепись нужным мероприятием (так ответили около 84% опрошенных), 7% опрошенных не имеют четкого мнения на эту тему, только 9% респондентов считают перепись "ненужной".

-В целом по стране можно ожидать высокой лояльности граждан к мероприятиям переписи, -говорят в Новгородстате.

По данным специалистов, в России в подготовке и проведении переписи в 2010 году будет участвовать 671 тысяча человек, в том числе по Новгородской области -более 2,1 тысячи человек. Напомним, что предыдущая перепись состоялась в 2002 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.