1623

Новгородцев просят не выходить на лёд

Новгородское отделение государственной инспекции по маломерным судам информирует новгородцев об опасности выхода на лёд.

— Любой желающий выйти на лед должен знать, что высокий уровень воды в реке Волхов в настоящее время делает особенно опасным выход на образовавшийся прибрежный лед, так как толщина льда незначительна и не может выдержать вес человека, что может привести к трагическому исходу. Сильное течение реки Волхов будет сохранять такую опасную ситуацию во время всего ледостава. Особое внимание родители должны обращать на поведение детей, не допускать нахождение детей в прибрежной зоне без сопровождения взрослых, — сообщили в ведомстве.

В ГИМСе также напомнили, что постановлением администрации Великого Новгород выход на лед запрещен с начала формирования ледостава в зимний период 2012 года и до начала ледохода в весенний период 2013 года на лед реки Волхов в границах городского округа Великий Новгород. За нарушение данного постановления предусмотрена административная ответственность. Штраф составляет 3-5 тысяч рублей.