1570

Новгородцев просят жаловаться на незаконные действия мигрантов

В вторник, 25 декабря 2012 года прокуратура Новгородской области проводит «горячую линию». Поводом для проведения «горячей линии» послужили события, которые произошли 9 декабря 2012 года - нападение выходцев из стран азиатских республик СНГ на сотрудников полиции.

В настоящее время в отношении данных лиц возбуждено уголовное дело, обвиняемые находятся под стражей.

- Этот вопиющий случай свидетельствует о значительных проблемах в сфере миграционных правоотношений. В прокуратуру области поступает большое количество обращений, связанных с нарушением миграционного законодательства в части проживания, пребывания и порядка привлечения иностранных граждан к работе на территории Новгородской области, - заявили в прокуратуре Новгородской области.

Горячая линия проводится в целях предупреждения и пресечения незаконных действий со стороны иностранных граждан, находящихся на территории Новгородской области, проявлений антиобщественного поведения с их стороны, а также выявлении фактов незаконного пребывания и проверки законности их нахождения на территории РФ.

- Мы ждем от жителей области информации обо всех фактах компактного проживания иностранцев, местах их массового трудоустройства, допускаемых ими нарушениях общественного порядка, правил миграционного учета, принятых норм поведения и, конечно, совершаемых преступлениях. Граждане, располагающие такой информацией могут обратиться в прокуратуру области по телефону «горячей линии» — (8162) 73-09-66.Звонки будут приниматься 25 декабря с 09 до 18 часов. Кроме того, каждый гражданин, располагающий такими сведениями может сообщить их в «Интернет-приёмную» прокурора области Андрея Кикотя, открытую на официальном сайте прокуратуры Новгородской области, направить письменное обращение или лично обратиться на прием в прокуратуру по месту жительства, - отметили в прокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.