1712

Новгородцев возили в маршрутках, водители которых употребляли марихуану и героин

Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области продолжена операция «Трезвый водитель-2010», в которой также приняли участие сотрудники Управления ГИБДД УВД по Новгородской области и Государственного учреждения здравоохранения «Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис» на территории Боровичского, Валдайского, Крестецкого, Новгородского, Окуловского муниципальных районов Новгородской области и Великого Новгорода.

В ходе операции досмотрено 90 единиц автотранспорта. В результате выявлено 11 фактов нахождения в состоянии наркотического опьянения, из них в восьми случаях – водителей автотранспортных средств, в трёх – иных участников дорожного движения (2 пассажира и 1 пешеход).

«Из восьми человек в момент задержания двое управляли транспортными средствами организаций, осуществляющих услуги по перевозке пассажиров, являлись штатными водителями данных организаций. В первом случае был задержан водитель маршрутного такси, управляющий служебным микроавтобусом. Результаты медицинского освидетельствования показали, что данный гражданин потреблял наркотическое средство марихуана. Во втором случае был задержан его коллега, по результатам медицинского освидетельствования потреблявший героин», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФСКН РФ по Новгородской области.

В шести выявленных случаях в Великом Новгороде, Боровичском, Валдайском, Крестецком муниципальных районах области водители в момент задержания управляли личным легковым автотранспортом в состоянии наркотического опьянения, осуществляя автотранспортные услуги, при этом не являясь официальными перевозчиками пассажиров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».