2032

Новгородцев, возможно, ждёт ещё одна остановка водоснабжения города в середине осени

В Великом Новгороде и Деревяницах 27 августа отключили воду на целую ночь - это уже третья остановка системы водоснабжения города за минувшее лето.

Для подготовки водопроводно-канализационного хозяйства к работе зимой проводился ремонт и замена запорной арматуры на сетях водоснабжения левобережных водоочистных сооружений МУП "Водоканал", сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» Ремонтные работы начались вечером 27 и завершились утром 28 августа: сотрудники предприятия трудились на восьми объектах сети. Останавливали и отключали водоснабжение в городе, откачивали воду из коллекторов, проводили замену так называемых задвижек, срок эксплуатации которых - 30 лет - обязывал к плановым ремонтам.

Теперь, говорят в "Водоканале", в случае суровой зимы, система водоснабжения не выйдет из строя. Это была третья остановка - отключение водоснабжения в Великом Новгороде - за лето. По планам предприятия, в конце сентября-начале октября, ещё один этап масштабных работ на городской водосети ожидает новгородцев. В настоящий момент в МУП «Водоканал» решают, есть ли в этом необходимость. В фоторепортаже ИА Великий Новгород. ру «Остановка номер три» - подробности с места проведения ремонтных работ на городской водосети.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».