657

Новгородцев заинтересовали белорусские стройматериалы, бестраншейные технологии и автошины

Сегодня, 8 июня 2009 года, Новгородская торгово-промышленная палата принимала Экономическую миссию предпринимателей из Белоруссии. В рамках Соглашения о сотрудничестве с Минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты Великий Новгород посетили более 10 белорусских фирм. Они провели индивидуальные переговоры с 25 новгородскими предприятиями на предмет поставки продукции, осуществления совместных проектов. Среди белорусских предприятий в Великий Новгород приехали производители оборудования для бестраншейных технологий, строительных материалов, шин, для всех видов транспорта, мебели, искусственных кож, электротехнических изделий.

Большой интерес новгородцы проявили к компании «Мемпэкс» — производителю строительного оборудования для бестраншейных технологий. По словам местных участников переговоров, они уже используют подобные технологии для замены подземных труб, но преимущественно производства стран дальнего зарубежья, а теперь рассматривают возможности приобретения оборудования из соседней Белоруссии. Новгородские «автомобилисты» плодотворно пообщались с представителем торгового дома «Белшина» — одного из крупнейших предприятий в Европе. Интересы белорусского производителя «Забудова» и новгородской фирмы, торгующей стройматериалами, не уместились в рамках переговоров. Общение они продолжили уже непосредственно на площадке компании.

В целом, как отметили ИА «Ваши новости» в пресс-службе Новгородской ТПП переговоры прошли успешно. Новгородцы заявили, что территориальная близость белорусских коллег и их готовность к сотрудничеству предрекают выгодные контракты и проекты между предприятиями двух стран уже в самом ближайшем будущем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.