1646

Новгородцев, желающих проявить свою гражданскую позицию, зовут в наблюдатели

Желающих пойти в наблюдатели на выборы президента РФ новгородцев направить на избирательные участки области могут региональные отделения КПРФ, ЛДПР, а также штаб кандидата на должность президента Российской Федерации Михаила Прохорова.

В новгородских штабах «Единой России» и «Справедливой России» интернет-изданию Прямая речь сообщили, что независимых наблюдателей не берут, а отправляют их непосредственно от партий.

- В настоящее время у нас полностью укомплектован штат наблюдателей для работы на президентских выборах,- сообщили в новгородском региональном отделении политической партии «Единая Россия».

Как сообщил председатель избиркома Новгородской области Борис Алексеев каждая политическая партия, выдвинувшая кандидата в президенты, а также штаб зарегистрированного кандидата-самовыдвиженца может направить на избирательные участки региона по одному наблюдателю на каждый избирательный участок. Всего их в Новгородской области насчитывается 545.

- Мы с удовольствием примем желающих пойти в наблюдатели, а также можем направить в избирательные комиссии в качестве членов с правом совещательного голоса. Главное, чтобы человек понимал, что это очень ответственная работа и выполнял все требования,- сообщили в региональном отделении КПРФ.

В ЛДПР также подтвердили, что готовы направить наблюдателей на выборы.

- Мы можем принять неограниченное количество человек, принимать заявления прекратим за 3-5 дней до выборов. Но нужно помнить, что - это, конечно, адский труд,- сообщили вновгородском отделении ЛДПР.

В региональной общественной приёмной кандидата на должность президента Российской Федерации Михаила Прохорова также готовы принять желающих пойти в наблюдатели и в члены комиссий с правом совещательного голоса. Работа осуществляется на бесплатной основе.

Региональная общественная приёмная кандидата на должность Президента Российской Федерации Михаила Прохорова -  89116106106

Новгородское областное отделение КПРФ — 797091, 778121

Новгородское региональное отделение ЛДПР — 615372, 89210204020

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.