1173

Новгородчина вышла на 2-ое место после Кабардино-Балкарии по «огнестрельным» преступлениям

В 2010 году в Новгородской области снижение числа зарегистрированных преступлений по сравнению с 2009 годом составило 16,8% - до 11 тыс.712, уровень раскрываемости вырос с 49,8 до 51,4%. Такие сведения привел на прошедшем в Великом Новгороде расширенном заседании коллегии УВД по Новгородской области начальник облУВД Анатолий Якунин.

Комментируя эти данные, прокуратор Новгородской области Сергей Бажутов заметил, что не исключено, что такое снижение может быть связано с нарушениями в учетной дисциплине.

Анатолий Якунин также подчеркнул, что снижение по тяжким и особо тяжким преступлениям является незначительным, их раскрываемость составила 50,5%, в 2009 году — 53%. При этом начальник облУВД также обратил внимание на резкий рост преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия — с 9 до 22. «По этому показателю Новгородская область вышла на второе место после Кабардино-Балкарии, где, как известно, идет контртеррористическая операция», - сказал он, обратив внимание правоохранителей на необходимость усиления работы по данному направлению.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».