Новгородцу, избившему двухлетнего ребёнка, продлили срок заключения под стражей на полгода

Суд продлил срок содержания под стражей новгородцу, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью двухлетнему ребенку. Срок установили до 18 мая 2020 года включительно.

Новгородский районный суд рассмотрел вопрос о мере пресечения в отношении жителя Великого Новгорода Николая Мамаева. Его обвиняют в истязании малолетнего ребёнка.

По версии следствия, Николай Мамаев 5 июля 2019 года избил двухлетнего сына своей сожительницы. Ребёнок с множественными телесными повреждениями попал в детскую областную клиническую больницу.

В период предварительного следствия подозреваемый вину признал. В судебном заседании обвиняемый и его защитник не возражали против продления срока содержания Николая Мамаева под стражей.

В судебном заседании установили, что обвиняемый ранее уже был судим за совершение насильственного особо тяжкого преступления. Участковый по месту жительства характеризовал его неудовлетворительно, с 6 мая 2010 года подозреваемый состоял на учете в ГОБУЗ «Катарсис», ему поставили диагноз «синдром зависимости от алкоголя второй стадии».

Суд пришёл к выводу о том, что Николай Мамаев, оказавшись на свободе, мог продолжить заниматься преступной деятельностью, а также скрыться от суда или воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Срок содержания под стражей продлили до 18 мая 2020 года включительно.