1116

Новгородцы — об общественном транспорте

Что думают новгородцы о работе общественного транспорта? Агентство Независимых Исследований Мнений проанализировало отношение пассажиров к транспортным нововведениям последних месяцев. Результаты опроса показали, что новгородцы положительно оценивают совместные усилия властей и транспортников по введению новых автобусных направлений и обновлению подвижного состава. Большинство пассажиров (93% опрошенных) поддерживают развитие сети коммерческих маршрутов и отмечают, что теперь у них появился выбор и по комфортности, и по стоимости поездки, и по времени.

Большинство пассажиров (94,7% респондентов) положительно относятся к появлению новых маршрутов коммерческого транспорта. За прошедший месяц в Великом Новгороде появилось две абсолютно новых трассы и два маршрута были обновлены с учетом пожеланий пассажиров. Чаще всего респонденты выбирают коммерческий транспорт за скорость его передвижения: по итогам опроса маршрутками чаще пользуются утром и вечером, когда едут на работу или домой. Кроме того, с увеличением коммерческих маршрутов и количества автобусов уменьшается и время ожидания на остановках, что, по мнению респондентов, особенно удобно в часы пик.

Как отметили ИА «Ваши новости» в Петербургском бюро транспортной информации, опрос был проведен 8 июля 2009 года на остановках Великого Новгорода. Было опрошено 300 жителей города в возрасте от 18 до 68 лет. Судя по тому, что респонденты с большим энтузиазмом приняли участие в опросе, тема общественного транспорта является важной и актуальной для большинства новгородцев.

Сейчас пассажирские перевозки в Великом Новгороде осуществляют 5 компаний. Наиболее крупный перевозчик — МУП ПАТ-2, в ведомстве которого 29 автобусных маршрутов и 5 троллейбусных. Также работу городских автобусов обеспечивают АТП-3, ООО «Автопрокат» и НПАТП-1. Кроме того, с марта этого года стало развивать маршрутную сеть предприятие ООО «Автоэкспресс-3», которое является партнером петербургской транспортной компании «ПИТЕРАВТО».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.