Новгородцы: автобус №101 приходится ждать по 40 минут

Жители Великого Новгорода возмущены работой нового перевозчика «ПАТП Великого Новгорода» — дочерней компании «Питеравто». В городе снова возникают проблемы с автобусным маршрутом №101.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Первые обращения по поводу сбоев в автобусном сообщении, организованном «ПАТП Великого Новгорода», стали поступать 5 января. Тогда власти заявили, что транспорт не смог выйти на маршруты из-за сильных морозов и проблему устранили в тот же день.

Сегодня, 10 января, новгородка Ксения Андреева сообщила «Новгород.ру», что автобус №101, связывающий микрорайон Кречевицы с центром города, по-прежнему плохо ходит. «Люди стоят по 40 минут, а то и дольше», — рассказала собеседница.

В департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области поступило порядка 15-20 обращений, связанных с перебоями в автобусном сообщении по маршрутам №101 и №2. Сейчас работает специальная комиссия, которая следит, чтобы перевозчик работал по расписанию. В течение двух дней транспортное предприятие должно предоставить властям подробный отчёт. Пока же, по словам исполняющего обязанности руководителя департамента Юрия Евдокимова, нет оснований для расторжения контракта с перевозчиком.