1035

Новгородцы чаще всего обращаются в органы власти по вопросам коммунального и дорожного хозяйства

С 1 января по 31 декабря 2012 года в администрацию Новгородской области и областную Думу поступило 6229 обращений от граждан, из них письменных — 5611, на личном приеме руководства — 618, во время приема населения в отделе по работе с обращениями граждан комитета контроля и делопроизводства — 46.

Как отметили в пресс-центре областной администрации, в сравнении с предыдущим годом общее количество обращений в органы власти увеличилось, но при этом повторных стало меньше.

Наиболее востребованной стала в 2012 году тема коммунального и дорожного хозяйства (1866 обращений) — более чем на 600 больше, чем в 2011 году. На несколько десятков уменьшилось число заявлений по поводу проблем в жилищном хозяйстве, хотя цифра по-прежнему одна из высоких — 1412.

Меньше стало обращений по проблемам культуры, окружающей среды, а также касающихся воспитания и обучения, работы транспорта, промышленности.

Значительно увеличилось число письменных и устных заявлений по вопросам связи, труда и заработной платы, незначительно — по вопросам финансовым, здравоохранения, законности и правопорядка, бытового обслуживания, службы в Вооруженных Силах, торговли и общественного питания, экономической реформы и приватизации.