1191

Новгородцы чаще всего жалуются в прокуратуру на задержку зарплаты

Жители области стали чаще обращаться в органы прокуратуры области с целью защиты своих прав. Если в первом полугодии прошлого года в прокуратуру письменно обратилось 4645 граждан, то в первом полугодии текущего года на 400 больше (4984). 

Как отмечают в прокуратуре Новгородской области, значительно возросло и число жителей области, принятых руководителями прокуратуры области, городским и районными прокурорами на личном приеме. Так, если в 1 полугодии 2011 года на личном приеме побывало 1809 посетителей, то в истекшем — 3055.

- Значительную часть обращений традиционно составляют жалобы на нарушения трудовых права граждан. За шесть месяцев 2012 года их было более 500, из них обоснованными признаны 270 или 53,7%. Большая часть жалоб связана с несвоевременной выплатой заработной платы. По каждой из них проведена проверка и приняты меры по восстановлению нарушенных прав работников, - сообщает официальный представитель новгородской прокуратуры Елена Макарова.


Так отмечается, что возросло количество разрешенных обращений по вопросам нарушения жилищного законодательства: разрешено 622 обращения, удовлетворено - 149.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.