870

Новгородцы экономят на путешествиях

Турбизнес ждут не лучшие времена.

- Говорить в точных цифрах пока рано, еще только третий месяц года идет, но уже очевидно, что процентов 50% новгородцев, ездящих на отдых за границу, мы не досчитались, - призналась «;АиФ-Великий Новгород» директор новгородской туристической компании Инна Столбова.

Причем, как отмечают специалисты, кризис сказался на всей отрасли в целом. Предполагается, что 2009 год может повторить 2003, когда была не очень стабильная ситуация на этом рынке услуг.

- Да и остальные россияне, экономя на заграничных поездках, не стали ездить больше к нам, путешествия – это роскошь. Кроме того, у нас не развита инфраструктура. Чтобы сменить море на озеро, на нем должно что-то быть, - продолжает Инна Столбова.

Чтобы удержать и привлечь туриста новгородские туроператоры занимаются сегодня разработкой новых программ, предложений, маршрутов. Так, приезжающему в Великий Новгород предлагают различные этнографические туры «;Возрождение древних традиций», маршруты «;Ганзейский путь», «;Ганзейская история Великого Новгорода» и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.