2486

Новгородцы ездят отдыхать на выходные в Ленинградскую область из-за доступных цен

Отдых в стандартном домике на Валдае в среднем обойдётся в 7 тысяч рублей за двое суток. А в Ленинградской области за эти деньги можно арендовать двухместный коттедж со всеми удобствами.

 

 Фото с сайта: tovmag.ru

Самым популярным среди новгородцев местом отдыха на выходных, несмотря на  высокие цены, остаётся Валдай.

- Туры выходного дня пользуются огромной популярностью среди новгородцев, при этом спрос на базы отдыха высок и зимой. Излюбленным местом новгородцев является Валдай, правда, цены там кусаются. К примеру, арендовать коттедж со всеми удобствами на валдайской базе отдыха стоит в среднем 9-10 тысяч рублей в сутки, поскольку у них нет двухместных коттеджей. А вот на базах отдыха в Ленинградской области можно найти двухместные коттеджи со всеми удобствами стоимостью 4 тысячи в сутки. Поэтому многие отправляются на отдых к «соседям», тем более что выбор у них широкий и выходит дешевле, - рассказала интернет-изданию Прямая речь менеджер турфирмы «Новгородский спутник» Елена Андреева.

Кроме Валдая, на выходные новгородцы уезжают в Малую Вишеру и Боровичи. Отдых на местных туристических базах здесь гораздо доступнее. Средняя цена за двое суток в мини-гостиницах и гостевых домиках здесь варьируется от 3 тысяч рублей.

- Среди наших клиентов есть петербуржцы и москвичи, но большинство это новгородцы. Проживание в стандартном номере обойдется в 3 тысячи 200 рублей в сутки, завтрак включен. У нас есть теннисный корт, несколько открытых бассейнов с подогревом, близко находится река Мста. Зимой, конечно, у нас отдыхающих больше, мы на горнолыжный отдых ориентированы, но летом тоже есть спрос, - говорит менеджер гостиницы базы отдыха «Мстинские горки» Эллина Владимирова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.