Новгородцы голосуют за общественные территории, которые благоустроят в следующем году

В Великом Новгороде продолжат реализацию муниципальной программы по формированию современной городской среды в 2018-2022 годах. Горожанам предлагают выбрать общественные территории для дальнейшего благоустройства.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На сайте мэрии запустили голосование. В перечень включены 33 парка и сквера. Среди них сквер Мужества на улице Павла Левитта, сквер «Любовь и голуби» на улице Большая Московская, территория Ярославова дворища, парк 30-летия Октября, сквер Водников у моста Александра Невского, сквер Минутка по улице Зелинского, лесопарк «Славенская роща» между улицей Посольская и рекой Волхов, участок около торгового дома «Русь», набережная реки Гзень, сквер Памяти на улице Мусы Джалиля-Духовская. Городская администрация разместила схемы расположения всех общественных территорий, указав, какие работы по благоустройству запланированы.

С одного IP-адреса можно проголосовать один раз в два часа. Опрос продлится до 30 октября. Кроме того, можно направлять предложения по другим территориям по адресу: mayor@adm.nov.ru.


Напомним, приоритетный проект «Формирование современной городской среды» стартовал в этом году. Было принято решение о благоустройстве 58 дворов и трёх общественных территорий: парка Юности, скверов в «Луговом» и рядом с рекой Веряжа на улице Коровникова. Сейчас там ведутся работы. Эти места не включили в опрос, но предполагается, что в будущем там перейдут к следующим этапам благоустройства.