674

Новгородцы готовы помочь пострадавшим во время крушения «Невского экспресса»

«В настоящее время нас не пускают на место происшествия (крушение поезда «Невский Экспресс»). Но мы работаем на местах, в том числе в ЦРБ», -рассказал Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» глава города Валдай Михаил Галахов.

Так по данным Михаила Галахова, в настоящее время в центральной районной больнице города Валдай находятся 12 пострадавших, 5 из них в тяжёлом состоянии в реанимации.

-Пока медикаментов и запасов донорской крови хватает. Но на случай, когда нам понадобится помощь, мы готовы попросить её у валдайцев, от которых уже поступают звонки с предложением о помощи, -прокомментировал Михаил Галахов. – У нас в больнице работают врачи из областной больницы и местные специалисты. Но если понадобиться, мы готовы срочно организовать перевозку раненых в областную больницу в Великий Новгород.

По данным главы города, информации о том, были ли жители Валдайского района в поезде «Невский Экспресс», выехавшего вчера из Москвы в Санкт-Петербург, ещё нет.

Напомним, по одной из версий, причиной крушения «Невского экспресса» стал подрыв, об этом сообщила пресс-служб РЖД. Сход вагонов пассажирского поезда №166 сообщением Москва — Санкт-Петербург произошел 27 ноября около 21.30 на перегоне Алешинка — Угловка (на стыке Новгородской и Тверской областей).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.