1349

Новгородцы готовятся к чемпионату России по джиу-джитсу

Новгородцы готовятся к чемпионату России по джиу-джитсу. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете физической культуры и спорту Новгородской области. «Сейчас у нас идут напряженные тренировки перед чемпионатом России по джиу-джитсу, который пройдет 3 февраля в Санкт-Петербурге, - сообщил руководитель клуба «Искра» («Алые паруса»), тренер Сергей Эрвиц.

- Это очень серьезный турнир, по итогам которого победителям будет присвоено звание «Мастер спорта». Джиу-джитсу, джиу-джицу (японское дзюдзюцу) - японская система самозащиты и нападения без оружия. Ее истоки - в народных приёмах самозащиты без оружия, известных в Японии ещё в древности. На чемпионате России Великий Новгород представят Антон Фёдоров (18 лет), Илья Дроздов (18 лет), Игорь Светлов (20 лет) и чемпион России по джиу-джитсу 2006 года, Владимир Топор (26 лет,1 дан).

В преддверии этого турнира новгородцы принимают участие в «подготовительных» соревнованиях. 13 января 2008 года на чемпионате Санкт-Петербурга по джиу-джитсу Антон Фёдоров завоевал бронзу. Через две недели наши спортсмены примут участие в чемпионате Ленинградской области, который пройдет в поселке Дружная Горка Гатчинского района.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».