1466

Новгородцы хотят видеть честных и неподкупных полицейских

Правоохранительные органы региона спросили новгородцев о том, какими они хотят видеть полицейских. Большинство считает, что защищать людей должны те, кто не берёт взятки и не боится опасностей.

Исследования проводились в интернете, на сайте УМВД России по Новгородской области, в голосовании приняло участие более 150 человек.

Почти 35% проголосовавших посетителей сайта хотят видеть в полицейском мужество перед лицом опасности, профессионализм и готовность всегда прийти на помощь. За честность, неподкупность и справедливость отдали свои голоса 36,9% проголосовавших. Для 8% посетителей сайта в сотруднике органов внутренних дел важно уважение, вежливость и доброжелательное отношение к гражданам, 4% посетителей сайта проголосовали за вариант «Опрятный внешний вид и строевая выправка».

Кроме того, посетители сайта имели возможность отправить свой вариант ответа на заданный вопрос.

- Из двадцати четырех таких посланий семеро участников голосования ответили, что полицейский должен быть «порядочным человеком, профессионалом, интеллигентом, уважающим закон». Четверо проголосовавших предложили вариант ответа: «Всё вышеперечисленное», по два голоса получил вариант «получать достойную заработную плату» и «быть ответственным, справедливым защитником прав и свобод граждан». Также двое голосующих хотели бы, чтобы каждый полицейский имел возможность для карьерного роста. Управление МВД области благодарит уже проголосовавших участников опроса, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Отметим, что в настоящее время сотрудниками органов внутренних дел области при поддержке Общественного совета при УМВД России по Новгородской области проводится социально-профилактическая акция «Остановим коррупцию!». В рамках акции запланировано изучение общественного мнения по проблеме противодействия коррупции.

В связи с этим управление МВД России по Новгородской области предлагает новгородцам и гостям города принять активное участие в интерактивном голосовании на ведомственном сайте   и ответить на вопрос «Готовы ли Вы сообщить в правоохранительные органы о фактах коррупции?».

- Нам очень важно, чтобы все желающие могли высказать свое мнение по вышеназванному вопросу. Общие итоги голосования будут внимательно изучены руководством УМВД и использованы в организации служебной деятельности в данном направлении, - сообщили в управлении.

Напомним, указом Президента Российской Федерации № 723 от 14 июня 2010 года начальником УВД по Новгородской области назначен генерал-майор милиции Анатолий Якунин. Именно с его приходом стала заметна активная работа по обратной связи с населением, в частности довольно активно идёт интернет-общение с населением. Анатолий Якунин одним из первых среди своих коллег из других регионов получил специальное звание генерал-майора полиции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.