933

Новгородцы могут оценить работу судебных приставов и оставить отзыв в «книге жалоб»

У новгородских судебных приставов появилась своя книга отзывов и предложений. Данная книга ведется во всех территориальных органах ФССП России, в том числе и в Новгородской области, сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Новгородской области.

— Любой гражданин может оставить запись с мнением о работе судебных приставов-исполнителей и других сотрудников, информацию о недостатках в работе. Также в книге можно выражать и благодарность. К книге обеспечен свободный доступ. Для производства записи в книге не нужно предъявлять каких-либо документов, — пояснили в пресс-службе Управления ФССП России по Новгородской области.

В пресс-службе Управления отметили, что каждую запись, оставленную в книге отзывов и предложений, рассмотрят и примут меры по разрешению вопроса. По необходимости авторам отзывов и предложений будут направляться письменные ответы.

— Книга отзывов и предложений появилась с целью совершенствования работы по защите прав и законных интересов граждан и организаций, а также оперативного принятия решений по устранению недостатков в организации работы судебных приставов, — рассказали в пресс-службе Управления.

В аппарате Управления книга отзывов и предложений хранится в пункте пропуска граждан и представителей организаций по адресу Великий Новгород, ул. Ильина, 6, в районных отделах судебных приставов — в канцелярии.

Кроме того, оценить работу новгородских судебных приставов можно на официальном сайте Управления. Так, в разделе «Опрос граждан», любой желающий может оценить деятельность работников по 10-балльной шкале.