980

Новгородцы могут поиграть в Интернете в антинаркотические игры

Одним из новых методов работы в сфере профилактики наркомании стал подготовленный наркополицейскими Интернет-урок антинаркотической тематики.

В его подготовке участвовали представители Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Минздравсоцразвития России, Минкомспорта России, ряда общественных и молодёжных организаций, а также СМИ.

«Основными задачами данного Интернет-урока являются раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией, воспитание отрицательного отношения к наркотикам, распространение передовых форм и методов противодействия данному асоциальному явлению. До школьной аудитории необходимо довести имеющиеся источники официальной информации по указанным вопросам, в том числе по оказанию квалифицированной медицинской помощи, возможности получения консультации врачей, юристов, психологов и педагогов, специализирующихся в данном направлении деятельности, а также разъяснить возможности доступа к телефонам доверия органов наркоконтроля, иным Интернет-ресурсам антинаркотической направленности», - пояснили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

Интернет-урок размещён на главной странице официального сайта ФСКН России www.fskn.gov.ru, необходимые материалы антинаркотической направленности для учащихся градированы по трём возрастным категориям. На официальном сайте УФСКН России по Новгородской области www.53.fskn.gov.ru Интернет-урок размещён в разделе «Ссылки».

«Теперь каждый желающий может очень быстро получить полезную информацию антинаркотического характера, посмотреть видео и анимационные материалы и даже поиграть в игры антинаркотической направленности», - отметили в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».