Новгородцы могут сообщить на телефон доверия о местах сбыта наркотиков

С 14 по 25 марта в Новгородской области проводится ежегодная всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция направлена на повышение активности населения в решении вопросов борьбы с наркоманией, а также уровня информированности по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, оказания им психологической и социальной помощи.

О любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно сообщать по «телефонам доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002 и УФСКН России по Новгородской области (8162) 98-38-38.

— Звонки на «телефон доверия» УМВД принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. В случае необходимости дежурный переадресует обратившихся за помощью граждан на «телефоны доверия» других специализированных служб, занимающимися связанными с наркоманией проблемами. В первую очередь это учреждения здравоохранения, социальной защиты, образования, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

На официальном сайте УМВД России по Новгородской области функционирует раздел «НаркоСтоп!», с помощью которого любой посетитель сайта также может сообщить о точках распространения наркотиков. Конфиденциальность сообщений гарантируется.