Новгородцы могут узнавать о наличии задолженности с телефона или планшета

Служба судебных приставов разработала новую удобную форму доступа к информации о своей задолженности для пользователей Интернета. Теперь к «Банку данных исполнительных производств» на сайте службы и приложениям в социальных сетях прибавилось приложение для мобильных устройств операционных систем Android, iPhone и Windows Phone.

— Приложение можно найти и установить на соответствующих системах мобильных устройств через «магазины» приложений Google Play на Android и App Store на iPhone, набрав в поиске: «фссп». Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. При этом гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся. В дополнительном разделе приложения граждане могут получить информацию о порядке обращения в органы ФССП России, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Использование данных приложений позволит пользователям мобильных устройств своевременно погашать задолженность по исполнительным производствам, тем самым исключить риски наложения судебным приставом-исполнителем ограничений прав выезда за пределы Российской Федерации, ограничений на имущество и принятия других мер принудительного исполнения.

Напомним, на официальном сайте ФССП уже более года работает сервис «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого любой желающий может узнать о своей задолженности. Ежедневно около 300 жителей Новгородской области используют эту возможность.