Новгородцы могут воспользоваться услугами электронного правительства Новгородской области

Новгородские власти планируют ввод в эксплуатацию первой очереди региональной системы автоматизации деятельности МФЦ и портала электронного правительства Новгородской области.

— Созданный комплекс уже сегодня обеспечивает необходимые функции для выполнения операций по оказанию электронных услуг: прием документов у граждан, регистрация дела с автоматическим присвоением уникального номера дела, выполнение административных процедур и действий в соответствии с настраиваемым электронным регламентом, отслеживание сроков исполнения процесса, хранение электронных документов и многое другое, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре администрации области.

Любой гражданин, обратившийся в МФЦ или зашедший на портал, может получить информацию об оказываемых услугах. Выбрать необходимую услугу можно с помощью подробного каталога, где указаны категории и разделы услуг. Сервис получения электронной услуги организован как пошаговое руководство с интерактивными подсказками и формами для заполнения. При подаче заявления пользователь имеет возможность загрузить копии документов непосредственно со своего компьютера или из личного кабинета.

Каждое заявление при регистрации в организации, оснащенной автоматизированной информационной системой МФЦ, получает уникальный номер дела и ПИН-код. С помощью сервиса «Статус дела» пользователь может в любом МФЦ или через личный кабинет на портале ввести присвоенные делу значения номера и ПИН-кода и узнать его текущее состояние.