941

Новгородцы могут выбрать лучший туристский фильм

6 августа 2010 года на туристском информационном портале VisitNovgorod.ru в рамках I Международного фестиваля фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас 2010» было открыто Интернет-голосование на лучший туристский фильм.

На сегодняшний день на конкурс заявлено 118 туристких фильмов от 61 участника. Проголосовать можно сразу за несколько понравившихся фильмов. Фильм, получивший по итогам голосования наибольшее количество голосов, будет удостоен приза зрительских симпатий.

Как обещает директор конкурса фильмов, начальник информационного отдела Центра развития туризма «Красная Изба» Ольга Коновалова, «копилка» видеороликов еще пополнится. «С 6 августа мы предоставляем посетителям нашего информационного портала возможность начать знакомство с фильмами-участниками фестиваля. На данный момент не все фильмы представлены на сайте, некоторые еще по пути в Великий Новгород. Но работа по наполнению портала ведется ежедневно. Продолжительность фильмов от одной минуты до одного часа, и нужно время, чтобы успеть посмотреть все фильмы и выбрать действительно лучший», — отметила Ольга Коновалова.

Напомним, I Международный фестиваль туристских фильмов пройдет на Родине России — в Великом Новгороде — 17-18 сентября 2010 года. Отметим, что региональный Интернет-портал «Новгород.ру» является информационным партнером фестиваля.