896

Новгородцы могут выбрать любимые военные фильмы и увидеть их в праздничные дни на Новгородском областном телевидении

С 19 апреля 2010 года на Новгородском областном телевидении стартует новый проект «65 мгновений весны» в рамках празднования 65-летия Великой Победы.

В рамках проекта телеканал совместно с Интернет-порталом «Новгород.ру» с 14 по 30 апреля проводит голосование за фильмы о войне, которые будут показаны в выходные праздничные дни: 8, 9 и 10 мая.

65 дней подряд, с 19 апреля по 22 июня, в эфире телеканала зрители смогут увидеть лучшие художественные фильмы о Великой Отечественной войне, составляющие Золотой фонд отечественного кинематографа. Время выхода в эфир: ежедневно в 22.25 с повтором на следующий день в 13.25. Перед показом каждого фильма звезды кино и театра, среди них Народные артисты России Людмила Сенчина и Валентин Смирнитский, Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, композиторы и исполнители Олег Митяев и Евгений Дога, известные новгородцы, такие как архиепископ Новгородский и Старорусский Лев, руководитель фольклорного ансамбля «Кудесы» Марина Бурьяк, почетный гражданин Великого Новгорода Владимир Поветкин и многие другие, будут рассказывать о том, что для них значит победное 9 мая 1945 года.

За время трансляции картин в рамках проекта «65 мгновений весны» зрители Новгородского областного телевидения смогут увидеть всенародно признанные и горячо любимые военные фильмы. А три киноленты, ставшие по итогам голосования победителями, появятся в эфире телеканала 8, 9 и 10 мая.