1781

Новгородцы могут выбрать «Народного участкового»

Сегодня, 11 сентября, стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый Министерством внутренних дел Российской Федерации.

— Данная акция проводится с целью повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Конкурс проходит в три этапа, победитель каждого этапа определяется большинством набранных по итогам онлайн-опроса голосов. Любой желающий может проголосовать за того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, — сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Первый этап конкурса «Народный участковый» проводится с 11 по 20 сентября. На сайте УМВД России по Новгородской области размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в этом этапе конкурса, с разбивкой по территориальным органам МВД России на районном уровне Новгородской области. Кроме биографии конкурсантов, здесь можно узнать о результатах работы каждого претендента по раскрытию преступлений и правонарушений, какое количество обращений им рассмотрено, чего он достиг в службе, как его характеризует его коллеги и простые граждане.

В результате первого этапа конкурса будет определен победитель в каждом территориальном отделе МВД России Новгородской области, участвующем в конкурсе. А победители в нем будут представлять свои подразделения на втором этапе конкурса — уже на областном уровне.

Победитель второго этапа конкурса «Народный участковый» будет представлять Новгородскую область уже на всероссийском уровне, где с 5 по 14 ноября текущего года на официальном интернет-сайте МВД России граждане России выберут победителя конкурса — лучшего народного участкового уполномоченного полиции страны.

Управление МВД России по Новгородской области обращается к жителям области с просьбой не оставаться в стороне и принять активное участие в онлайн-голосовании, а также приглашает поддержать нашего новгородского «Народного участкового» в финале Всероссийского конкурса.