1413

Новгородцы на международном уровне расскажут о программе "Чистая вода"

Губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в заседании оргкомитета второго международного форума "Чистая вода-2010", которое прошло вчера, 23 сентября, под руководством Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Бориса Грызлова. Участники оргкомитета обсудили вопросы подготовки международного форума, который состоится с 20 по 23 октября на территории ЦВК "Экспоцентр" в Москве.

"Второй международный форум "Чистая вода-2010" призван стать объединяющей площадкой для всех предприятий водной сферы России и консолидировать действия по сохранению водных ресурсов и обеспечению населения Российской Федерации качественной водой, информировать мировое сообщество о зрелой позиции России в вопросах охраны и бережного использования воды", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

По мнению организаторов, площадка форума поможет наладить взаимовыгодное сотрудничество российских и иностранных компаний в сфере водоснабжения и водосбережения. В рамках выставочной программы будут представлены новаторские разработки для развития активного партнерства и совместного решения проблем водной сферы России и мира.

Отметим, что Новгородская область серьезно готовится к участию в этом масштабном международном проекте. Планируется, что на объединенном стенде региона на форуме будут представлены несколько программ. Компания «Золотая формула» расскажет о реализации программы «Чистая вода» на территории Новгородской области, ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» представит информацию о построенных станциях обезжелезивания артезианской воды в Хвойнинском районе, МУП «Новгородский водоканал» проведет презентацию инвестиционного проекта по обезвоживанию осадка промывных вод и расчистке гребного канала в Великом Новгороде.

Напомним, что В 2008 году на реализацию региональной программы «Чистая вода» было направлено чуть более 3 млн. рублей, в 2009 – 3 млн. 100 тыс. рублей, в 2010 – 5 млн. 115 тыс. рублей. В текущем году средства будут, в основном, израсходованы на замену картриджей в уже установленных системах доочистки воды.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».