Новгородцы начали собирать подарки для акции «Старость в радость»

С 16 декабря в Великом Новгороде стартует традиционная новогодняя акция «Старость в радость». Новгородцы уже начали приносить организаторам подарки для бабушек и дедушек, которые живут в домах престарелых на территории области.

© Фото из архива организаторов акции
© Фото из архива организаторов акции

В качестве подарка пожилым людям покупают одежду (футболки и майки, халаты, спортивные костюмы, тельняшки, кепки), тапочки, сладости, чай, яркие календари, кружки, шампунь, детское мыло, гребешки и расчёски с частыми зубчиками, кроссворды, диски с советскими фильмами. Подробный список можно найти в социальной сети.

В каждом подарочном пакете обычно по три вещи, всего нужно собрать около 1500 таких подарков. Как сообщили организаторы, их направят в дома-интернаты для престарелых и инвалидов в 14 районах Новгородской области. На сегодняшний день собрано более десятка подарков. В мероприятии участвуют и организации, например, к акции присоединился новгородский театр «Малый». Отметим, также в рамках акции можно принести подарки для детских домов: одежду и игрушки.

Подарки можно приносить с 11:00 до 19:00 до 27 декабря (в воскресенье выходной) в офис 323 ТЦ «Волна». Телефон для справок: 55-86-10.